1、电瓶车充电一次需要0.6度电 。
【充电一次需要多少度电】2、电瓶车的蓄电池一般电压为36伏,容量12安培小时,电池功率36伏*12安=442瓦,电瓶车的电机功率有180瓦、240瓦、350瓦等;充电时如按6小时计,每小时充电电流2安培,每小时充电容量36伏*2安*1小时=72瓦时=0.072千瓦时=0.07度电,6小时共用0.07度*6=0.42度电,如加上充电器的损耗20%,一次充好电需用0.6度 。
推荐阅读
- 第一次做蛋炒饭作文
- 电信异地销户多久成功
- 为什么电动车三个月要放一次电
- 更换挡风破璃难吗?
- 汽车的空调管道多久需要清洗一次-汽车空调管道有异味怎么处理
- 电动汽车需要驾照吗
- 雷电模拟器匹配不到人 可能需要更换模拟器了
- 喷完杀虫剂需要擦家具吗
- 地下城补丁删除方法
- 6寸披萨180度需要烤几分钟