1、红沙生活区枢纽站、奇美生活区、前进路、石头村(官窑第一小学)、南海本田厂、松木塱、南海本田厂(松木塱)、一汽大众、官华虹岭路口、工业大道、东风路中、东风路、科技西路口(TCL/东芝)、玫瑰园、日田、创业南路、松夏工业园市场、长盛路口、长盛路北、长盛路南、显子岗(南国桃园路口)、石碣路口、联表、狮山派出所松岗警务区、松岗站、松岗公园、嘉景华庭、显纲、大沥汽车客运站、大沥摩托车市场、嘉怡花园、大沥商业步行街、凤池、太平村、钟边立交、良豪、大镇、曹边、谢边、机场路口、佛山大桥(乐安)、城北物流中心、佛山火车站、汾江立交、中山公园禅城区卫生监督所、桂园市场、朝一、南桂桥、南海公安局(桂城地铁站)、南约、花苑广场(南桂路地铁站)、城市广场、南海万科广场(南桂路地铁站) 。
【佛山280路公交线路】2、运行时间:红沙生活区枢纽站 06:30--20:00|南海万科广场(南桂路地铁站) 06:30--20:00,票价信息:单一票制,投币4元,刷卡2.8元,公交公司:佛山市南海佛广公共汽车有限公司 。
推荐阅读
- 佛山有什么地方好玩的景点
- 怀化一日游最佳去处
- 银川32路公交车路线
- 大同61路公交车路线
- 北京坐公交需要带身份证吗
- 怎样乘车到元通古镇
- 深圳坐公交是先交钱还是后交钱
- 绿色万里长城 怀化万佛山风景区
- 叫一次救护车花了5千_收钱不办事反而逃跑 事发佛山
- 佛山必去的景点排名