慈溪房价为什么那么高,慈溪和萧山哪个地方经济更发达

1 , 慈溪和萧山哪个地方经济更发达 差不多 。萧山好一点 , 慈溪也不错随便,都不会落后到哪的慈溪更好哦,monai,嘿嘿在最新的县市排名上.应该是萧山更高一点.因为成为了成了杭州市萧山区.而慈溪的话,因为宁波发现重点并不在那一块.比如还有象山,奉化等等.从发达不发达上看.萧山的物价,消费,房价等等都要远远高于慈溪【慈溪房价为什么那么高,慈溪和萧山哪个地方经济更发达】

慈溪房价为什么那么高,慈溪和萧山哪个地方经济更发达


2 , 余姚五年前各地区的房价是多少现在又是多少啊 各位大哥帮帮忙啊大概2000左右5年前 。。现在大概 10000左右看地段的...买房去城南 , 江南新城那边好 , 还有就是市中心 , 但房价较高 。城东是新区 , 设施不完善 , 不方便你好!房价将会再被推高 , 看看隔壁相距最近的慈溪吧绿城已经进入余姚 , 余姚和慈溪相比较还有较大差距 , 余姚经济应该不输慈溪 , 所以楼主抓紧买房吧我的回答你还满意吗~~
慈溪房价为什么那么高,慈溪和萧山哪个地方经济更发达


3 , 和宁波相比慈溪消费高吗 这样的工资还好吧 , 租个好点的小区 , 估计2K是搞不定的 , 起码3K-4K , 吃饭什么的也还好 , 总体和宁波消费差不多 。因为慈溪私营企业主很多 , 消费相对不是很低 。当然宁波城市大些 , 很多东西还是没法和宁波比的 , 毕竟慈溪只是属于宁波的一个县级市 , 呵呵不要开玩笑了 , 慈溪的房价比宁波还高 。消费高不高 。怎么说都没用 , 你自己来慈溪消费下就知道了 。总体算高的 。你说的是2万还是2千 。宁波和慈溪63.7 公里 , 走沈海高速 , 约58 分钟 。
慈溪房价为什么那么高,慈溪和萧山哪个地方经济更发达


4 , 慈溪有哪些四星酒店 您好 , 按照您的要求通过艺龙网站查询到两家评价不错的酒店 , 请参考:·慈溪国际大酒店地址:慈溪市新城大道625号(近开发大道) 慈溪国际大酒店是一家四星级饭店 , 座落在慈溪市区形象大道上 , 邻近新市府、广电中心、体育中心 , 位置优越 , 交通便利 。酒店开业时间1999年12月 , 新近装修时间2012年11月 , 主楼高5层 , 附楼高4层 , 客房总数205间(套) 。入住客人的真实感受:好评高达94% , 环境不错 , 价格适中 ·慈溪沈师桥大酒店地址:慈溪市观海卫镇淹浦东村(华润万家慈东店旁)酒店开业时间2003年6月16日 , 新近装修时间2010年 , 主楼高5层 , 客房总数122间(套) 。入住客人的真实感受:好评高达97% , 环境很好 , 性价比高 欢迎您使用艺龙网站 , 谢谢 。http://hotel.elong.com/cixi/您好 , 按照您的要求通过艺龙网站查询到两家评价不错的酒店 , 请参考:·慈溪国际大酒店地址:慈溪市新城大道625号(近开发大道) 慈溪国际大酒店是一家四星级饭店 , 座落在慈溪市区形象大道上 , 邻近新市府、广电中心、体育中心 , 位置优越 , 交通便利 。酒店开业时间1999年12月 , 新近装修时间2012年11月 , 主楼高5层 , 附楼高4层 , 客房总数205间(套) 。慈溪中益商务酒店(四星级) ·慈溪国际大酒店(四星级)5 , 什么牌子的小太阳取暖器质量好啊 小太阳取暖器质量好的品牌:美菱 MELING、赛亿 Shinee、太阳花、TCL、森德 。1、美菱MELING长虹美菱股份有限公司旗下家电品牌 , 创立于1983年 。美菱是首批中国名牌产品 , 覆盖了冰、洗、空、厨卫、小家电等全产品线 , 其主导产品美菱冰箱是国家出口免验产品 。2、赛亿Shinee品牌基地坐落于浙江省慈溪市 。以“诚信务实、团结协作、创新进取”为共同价值观的企业文化体系 , 传承“团结拼搏、居安思危、优质高效、争创一流”的企业精神 。赛亿人以“赛”劲求发展 , 赛在品质精品 , 赛在生活素质;以“亿”标为前景 , 服务亿万市场、亿万人民 。3、太阳花太阳花始创于2001年5月 , 是集新型电暖气研发、制造、营销于一体的广东高新技术企业 , 是《中国电暖气行业服务标准》的主编单位及《中国采暖散热器行业配件标准》电暖气企业参编单位 。在顺德、天津拥有两大工厂 , 是中国规模的电暖气生产基地之一 。4、TCL品牌创立于1981年 , 是多领域发展的全球性家电品牌 。TCL力于成为智能产品制造和互联网服务的全球领先品牌 , 2004年1月整体在深交所上市(SZ.000100) , 旗下另拥有四家上市公司:TCL电子(1070HK)、通力电子(01249.HK)、华显光电(00334.HK)、翰林汇(835281) 。5、森德森德集团1895年成立于瑞士 , 迄今已有110多年的发展历史 。目前已经成为一家横跨欧、亚、美三大洲 , 几十个国家和地区的大型跨国集团 , 总部设在瑞士 , 并在瑞士苏黎世上市 。森德集团主要从事电暖气、地板采暖、太阳能、热泵和空调系统的产品和集成 。什么牌子的小太阳取暖器质量好?先了解下如何正确选择?1、选择小太阳的功率后还要考虑电线的问题 , 这个一般都不是什么大问题 , 但是如果是租的民房或者老小区就应该要考虑这个问题了 , 因为以前的房子的电线都存在老化及过细的问题 。2、在购买前 , 应根据自己的实际情况进行预选 , 一般小太阳适合2个人使用 , 如果两个人在屋内会经常走动或者房屋面积过大 , 应考虑大功率的 , 比如1200W以上的 。3、如果确认电线没有问题 , 然后就考虑摆放的问题 , 摆放的时候要考虑安全与美观 , 还有地下要垫的东西 , 这些都是要考虑的 。付费内容限时免费查看回答比较推荐康佳这个牌子的 , 康佳(KONKA) KH-TY15卤素管发热体 , 即开即热 , 升温快速;两档温度调节 , 300/600W;晶格反射罩 , 聚能热量 , 传递热量更远提问省电 , 无光 , 安静 , 没有噪音回答这个性价比很高很适合购买希望能帮到您提问康佳的是有黄色光的吧回答对的亲提问立体的那种 , 暖风的呢?不喜欢有光 , 有噪音的回答奥克斯(AUX)取暖器电暖风机家用电暖气小太阳热风机办公室节能省电小型NFJ-200A10 青灰色这个提问谢谢更多14条小太阳取暖器 最好用名牌的,现在很多小工厂生产的或者个人组装的,质量是相当不过关,价格都差不了多少,再说了,好的小太阳也是用一年两年就换了,都一样肯定是一分钱一分货啊家里有小孩的话我就建议买先锋的毕竟防水比较好给小孩洗澡也方便质量也是很不错的取暖器的质量不能看牌子 , 要看生产厂家 , 因为现在很多都是一个牌子有很多厂家在贴牌的6 , 苏格兰牧羊犬和金毛 同样的问题呀···我前极天也回答了同一个问题···看下面的连接··我开始买狗的时候也是考虑这个问题的·但是看了好血统的狗狗··还是买了苏牧··苏牧得了皮肤病不能打依维菌素,但是可以打别的止氧针的啊,苏牧外表比较高贵,毛长,打理起来比较困难,不过也要看你买的是什么样的,普通中系的 , 还是英系的,或者是美系的.不过,一搬的品种苏牧的特征还是很明显的.苏牧也很聪明的啊,起码我教他们坐下,握手,巡回等动作指令都很快学会的,苏牧不会到处乱跑.同样也很粘人的啊··也不会乱叫 , 极乖的 。金毛,距我个人了解,毛都不是很长,特别是中系的,要不是很好的血系的话,看起来也就是大的点的黄毛土狗.金毛饭量很大的,特别好动,喜欢跑,跳.我身边朋友养的金毛,都是很调皮的,成年了 , 还是很调皮,可能他们教不好吧... 买苏牧的话,别人说容易的皮肤病,其实,只要给它的生活环境比较干净的话,一般不会得的,我家小狗就没得过,大的呢,买回来就已经有皮肤病的了,皮肤病很容易治疗的,我家大狗到现在也没复发过.楼主要买,最好买雕色的,三色的夏天很热的. 买金毛的话,觉得``要是血统不太好,看上去也不太好看,金毛也会得皮肤病,它可以打依维菌素,但是不光要打针,而且还要药浴,要是真得皮肤病了,不管是小苏还是金毛,一样很麻烦. 然后,你要看看你所在的地方,能不能养苏牧,有的地方是限养的. 最后,是看你自己喜欢哪一种..宠物级的苏牧一般都在600到1200块之间 。宠物级的金毛也是700一样 , 一般宠物店卖的狗 , 都是比拿回来的价格贵那么200到400块的··要是你想买血统比较好的话 , 最好上爱狗网去苏版和金版看看 , 那里都有好多血统好的狗 。一般卖狗的人 , 都会打着是纯种啊 , 苏牧塞级的名堂去卖的 , 想买好狗 , 看的是血统或者是狗的父母 , 毕竟现在社会上的骗子多了 。本人就养了2只苏牧 。有苏牧事情想问问我的·可以站内QQ号码给我··嘿嘿··上虞离我们余姚和慈溪比较近 , 我们这边有几家比较大的狗场 , 但是推荐您买家养的狗狗一般我们慈溪论坛—“家有宠物”版块就有很多家养的宠物狗出售以我的看法来说 , 推荐您买金毛苏牧的毛长打理比较麻烦 , 相比较来看 , 金毛的打理除了按时剪指甲梳理毛发之外 , 一般不需要过多的美容另外从狗狗的智商和性格的温和程度 , 都是金毛略胜一筹 。都是很温和的犬种 每天半小时散步的话 是狗狗都需要的啊 价钱差不多吧 两千左右绝对能买到了 金毛很憨厚的感觉苏牧和金毛来说 金毛无论从智商还是服从指数上都比苏牧要高 如果两种狗一起养的话 应该是没问题的 因为两只狗在一起会经常的嬉闹 省了不少散步的时间 还能锻炼还能增加亲密度 狗和鱼一起养没关系 根本不用担心 价格嘛 金毛在1000-4000不等 如果有血统证书的话可能会更高些 苏牧要低很多 700-2000 应该可以买的到 如果要买陨石色的苏牧就要高很多 如果有其他问题可以加Q聊 1684874 注明 百度其实这两种狗狗纯种的话都比较娇贵的.价钱在1000-5000不等,赛级的更是在10000以上.我买狗之前曾进行过多方面的比较.我的金毛买的时候是2008元.呵呵,据说还是特价.其实不管这2只狗你选哪一只,都是需要出去溜溜的,因为它们本身就有着猎犬的血统嘛!金毛其实是很懂人性的,是很温顺的,还喜欢黏糊人.个人比较喜欢金毛.苏牧牵出去也比较拉风啦.不过我们这里金毛比较吃香.经常院子里的金毛聚会.凡是养过金毛的没有一个后悔的(可能太绝对了嘎嘎).不管是哪只狗狗.都希望你的宝贝能健康快乐的成长!7 , 办厂与办公司哪个缴税收更多 办厂正常是个人独资 , 属个体户性质 。一般会定税 。但超过定税范围要按补交 。公司的话要建账 。按正常开票业务往来交税 。赚的钱多交的税就多 。没有可比性 。更多财税知识及指导看简介 。中美制造业真实成本对比 结果惊人 。以往我们总是和印度、越南对比制造成本 , 其实中国最大的制造业竞争者是美国!所以 , 外贸同行们 , 再拼价格是不行了 , 接下来中国的制造业出路在哪里?是时候静下来思考未来10年外贸应该怎么做了!据波士顿咨询公司2014年的研究报告 , 当时在美国制造商品的平均成本只比在中国高5% 。2016年 , 在美国低成本地区生产已经变得和在中国生产一样经济划算 。更令人震惊的是 , 到2018年 , 美国制造的成本将比中国便宜2-3% 。中国的制造业成本为何变得这么高?以下是一位熟悉中美制造业的浙江老板给出的成本对比分析 。浙江省慈溪市江南化纤有限公司成立于2000年 , 是同行中最早开拓海外市场的企业 , 一直位居国内同行出口的前二位 。目前 , 公司占地7.9万平方米 , 500名员工 , 5条自动化生产线 , 年产10万吨 。去年 , “江南化纤”在美国南卡罗莱纳州投资办厂 , 成为首家在美国建立再生聚酯短纤维制造工厂的中国企业 , 一期计划投资2500万美元 , 二期计划投资2000万美元 。“江南化纤”反映 , 去美国投资办厂 , 主要原因是国内综合成本连年攀升 , 颇感吃力 。“江南化纤”测算比较了创办相同规模企业的中美成本 , 并提供了部分成本构成对比表 。1、土地成本:中国是美国的9倍国内地价是美国地价的9倍 , 并且美国是永久性产权 , 我们是50年产权 。例如 , 2000年浙江省慈溪市工业用地价格是18万元/亩 , 目前美国地价仅为2万美元/英亩 , 相当于2万元人民币/亩 , 如果按照现在许多县城工业用地100万元/亩算 , 是美国的50倍 。2、物流成本:中国是美国的2倍国内物流成本是美国物流成本的2倍 。以油价为例 , 中国的油价是美国的2倍 , 油价高 , 物流成本也就高 。何况中国还有全世界少有的过路费、过桥费 , 物流成本能不高么?而美国的物流成本主要由三部分组成 , 一是库存费用 , 二是运输费用 , 三是管理费用 。比较近20年来的变化可以看出 , 运输成本在gdp中比例大体保持不变 , 而导致美国物流总成本比例下降的最主要原因是库存费用的降低 。3、银行借款成本:中国是美国的2.4倍最便宜的国内借款成本年利率6% , 是美国成本年利率2.5%的2.4倍 。按每吨7000元人民币或美国1100美元资金、4个月一周转 , 国内借款成本年利率6%和美国成本年利率2.5%分别计算公司运营资金财务成本:国内是7000元*4*0.06/12=140元、折合22.58美元 。美国是1100美元*4*0.025/12=9美元 , 国内比美国高出1.5倍 。还是正常的银行借款 , 如果资金来自年利率超过10%的银行理财产品、年利率15%的私募基金、甚至是年利率20%的民间高利贷、企业不堪重负 。4、电力/天然气成本:中国是美国的2倍以上国内能源成本是美国能源成本的2倍以上 。美国除开夏威夷的电价特别贵外(海岛地区没办法) , 其他州的电价都不贵 , 以德州为例 , 其电价折合人民币才2毛钱 。由于我国对电力、天然气直接定价的原因 , 企业用电用气用油价格居高不下 。按国内每吨耗电450度、电价0.76元/度计算 , 单位生产成本342元 , 折合55.16美元 。美国设备自动化程度较高 , 单位用电量相应增加10% , 每吨至500度 , 按照电价0.05美元/度计算 , 单位生产成本25美元 , 国内比美国高出1.2倍 。5、蒸汽成本:中国是美国的1.1倍还有蒸汽部分 , 国内用热电厂蒸汽 , 按每吨消耗蒸汽1.6吨、单价190元/吨计算 , 单位生产成本304元 , 折合49.0.美元 , 美国用天然气锅炉**蒸汽 , 按天然气价格为0.48美元/therm、单价14.52美元/吨计算 , 单位生产成本23.23美元 , 国内比美国高出1.1倍 。6、配件成本:中国是美国的3.2倍国内配件成本是美国配件成本的3.2倍 。国内设备性能略差 , 工人操作习惯不良 , 每吨单位配件成本约100元 , 折合16.13美元 , 而美国生产线设备性能较好 , 工人操作习惯好 , 每吨单位配件成本5美元 , 国内比美国高出3.2倍 。7、税收成本:美国税收优惠力度大在中国 , 各种税收不断 , 把企业压得喘不过气 。广州一家物流公司 , 运送一批货物到海南 , 总收入为1.9万元 , 但利润仅有216元 , 其中上税需要1260元 。而美国的州政府最看重的是就业 , 常常给予企业优惠的税收政策 , 比如房产税优惠30年内有效 , 如果公司达产 , 30年内将给予3000万美元的税收减免 。8、清关成本:美国无需支付进出口清关成本在美国投资办厂无需支付进出口清关成本 。国内企业原料均进口 , 假设进品环节费用不含内陆运费、关税、增值税、仅各类手续成本约为3500元/柜 , 每柜按20吨装计 , 则为175元/吨 , 折合22.58美元/吨 。国内企业成品出口 , 假设出口环节费用不含陆运费 , 仅各类手续成本约为1600元/柜 , 每柜按20吨装计 , 则为80元/吨 , 折合12.9美元/吨 。如果加上运费等 , 成本还要大幅增加 。9、人工成本:中国成本优势趋弱尽管美国劳动力成本是国内劳动力成本的2.57倍 , 但美国自动化程度高 , 用工少 。国内两条月总产量为4500吨的生产线用工250人 , 美国设备改进 , 同产能两条生产线才用工180人 。照目前国内工人工资上涨趋势 , 如考虑国内5年工资再翻倍、10年工资翻两番计算 , 那么中国在人工成本上也占不到任何优势了 。10、折旧成本:美国是中国的1.7倍美国折旧成本是国内折旧成本的1.7倍 。同产能设备及土地厂房 , 国内生产线投资9000万元人民币、美国生产线投资2500万美元、按15年折旧年产50000吨计分别计算吨折旧成本:国内9000万/15年/50000吨/年=120元/吨 , 折合19.35美元/吨 。美国是2500万美元/15年/50000吨/年=33美元/吨 , 高出国内1.7倍 。11、厂房建设成本:美国是中国的4倍美国厂房建设成本是国内的4倍 , 但十年以上二手厂房价格根据年限则是新厂房的1/8-1/2 , 而且普遍性能良好 。综合以几点来看 , 随着国内环境成本 , 人工成本等持续攀升 , 中国制造成本已经和美国制造成本相当 , 在一些行业将会超过美国制造成本 。“江南化纤”是个案 , 但国内制造成本的连年大幅攀升是不争的事实 。中国制造已经“未强先高”的问题 , 必须引起高度警觉 , 想方设法降低制造成本 , 努力提升“中国制造”的竞争力 。

推荐阅读