【重庆川渝20路公交车路线 重庆到广安的城际公交线路】川渝20路从川渝高竹新区公交首末站,止于重庆市渝北区双凤桥枢纽站 。运行路线由高竹新区公交首末站发车,经川渝大道方家沟站跨过川渝界,再沿210国道—南北大道—港通大道—空港大道—跳蹬河大桥—观月大桥—桃源大道,最终到达双凤桥枢纽站 。
站点:
双凤桥[枢纽站]、空港广场、桃源大道北段、市工业职院、观月大道西段、莲花(轨道站)、举人坝[轨道站]、石鞋、松柏山、南北大道凉风垭、礼朝屋基、马儿石、举人屋基、新安桥、南北大道陈家院子、七十二公里、中榜(暂不停靠)、艾家(暂不停靠)、方家沟[川渝省界](暂不停靠)、川渝大道中段(暂不停靠)、高竹新区公交首末站(暂不停靠)
以上便是重庆川渝20路公交车路线 重庆到广安的城际公交线路的相关内容 。
推荐阅读
- 重庆10路公交车收班时间 10路公交车最晚多少点
- 重庆三峡游轮票价
- 重庆9号线宝圣湖站具体什么时候开通? 地铁9号线宝圣湖站开通时间
- 重庆蒜香纸包鱼的做法【图文】?
- “7天1检”必须在家附近做吗 重庆“7天1检”要在所在区做吗
- 重庆哪些特殊情况能以“单人户”申请最低生活保障? “单人户”怎么申请低保
- 重庆居民医保常见问题解答 居民医保答疑解惑
- 重庆9号线观音桥站出入口 地铁9号线观音桥站几个出口
- 高血压+糖尿病 重庆居民医保两病门诊用药报销比例 居民医保两病门诊报销比例
- 重庆汉海海洋公园