太湖湾嬉戏谷公共交通指南
常州火车站:
在常州火车站南广场乘坐快速公交B11到武进公交中心站下 , 换乘72路、73路公交直达嬉戏谷 。
武进公交中心站:
乘坐72路、73路公交直达嬉戏谷 。(72路、73路首、末班车时间以不同季节具体发车时间为准)
常州北站:
乘坐快速公交B1到武进公交中心站下,换乘72路、73路公交直达嬉戏谷 。
新北公交中心站:
乘坐快速公交B16到武进公交中心站下,换乘72路、73路公交直达嬉戏谷 。
嬉戏谷旅游专线公交:
常州火车站北广场/长途客运站交通枢纽点直达嬉戏谷 。
2020年7月-8月,常州客运总站(常州火车站北广?。┲伶蚁饭戎贝锫糜巫ㄏ?,每逢周六、日早8:20发往嬉戏谷,16:00返回常州客运总站,如遇特殊情况未发班则无返程班次,详询:0519-81686368
点击查看:
【公交+旅游专线时刻表 常州太湖湾嬉戏谷公共交通指南】
推荐阅读
- 咸阳袁家村五一旅游攻略
- 咸阳市汉阳陵旅游攻略
- 长沙张家界市民岳阳旅游优惠政策
- 岳阳精品旅游线路
- 陕西跨省旅游业务2月15日起有序恢复
- 微信怎么付公交车费扫码付不了 微信怎么付公交车费扫码
- 9月27日起佛山三水603等公交线路进行优化调整
- 佛山新增新城医院至三水南站公交622线路
- 9月24日起温州交运调整41路等公交线路走向
- 2022温州交运集团新辟25路公交线路走向