文章插图
无锡拈花湾公交车路线
直达公交:88;89
文章插图
【无锡拈花湾公交车路线】换乘公交:10、82、98
?。?)起点火车站乘坐10路内环 , 在河口站[9站]下车,换乘89路,在灵山胜境站[32站]下车
?。?)步行220米至火车站,乘坐82路,在溪北新村站[5站]下车,步行140米至西北新村站,换乘89路,在灵山胜境站[30站]下车;
?。?)起点火车站,乘坐98路,在河好新村站[10站]下车,换乘89路,在灵山胜境站[31站]下车 。
乐游巴士
文章插图
乐游巴士收费标准
单程10元/人,一次有效
每票仅限一人使用,成人可免费携带一名身高1.3米以下儿童乘坐本车属于旅游订制类交通服务,各类城市公交优惠免费政策不可享用 。
乐游巴士乘车点
拈花湾停车场;灵山南门88、89路终点站 。
推荐阅读
- 无锡拈花湾游玩需要多少时间
- 无锡电子残疾人证怎么领取?
- 图解 无锡电子残疾人证免费扫码乘车步骤
- 无锡电子残疾人证怎么免费扫码乘车?
- 无锡残疾人可以免费乘车吗?
- 无锡推出电子残疾人证 开通可免费扫码出行
- 珠海金湾机场充电宝多少毫安可以带上飞机?
- 图解 无锡残疾人免费扫码坐地铁步骤
- 无锡残疾人可以免费坐地铁吗?
- 无锡残疾人坐地铁便民服务