为优化公共交通资源配置,方便南山路沿线及辖区群众公交出行,2023年1月3日起,对59路部分运行路线作如下优化:
59路
【绵阳59路公交线路有哪些调整?】由科园社区始发,经停南山大桥站后往返沿南山路、红桥路、城南路至南湖汽车站运行,其它不变 。
增设站点:南山公园、南山路、南山路中段(长虹南山一号南)、红桥路北段
取消站点:涪滨路、桃花岛、涪滨路中段、三江国际丽城、海赋长兴、绵阳万江眼科医院
40路
由三江大桥公交站始发,经停绵阳万江眼科医院站后往返沿红桥路、南山路、长虹大道南段运行,其它不变 。
增设站点:红桥路北段、红星村五社
取消站点:玫瑰花城、红星村四社
推荐阅读
- 绵阳54路及56路公交车经停路线一览
- 绵阳905路公交经停站有哪些调整?
- 绵阳千佛山实行常态化交通管控通告
- 沈阳公交刷码用什么软件 沈阳公交刷码用什么软件刷
- 东莞公交卡可以在手机上充值吗 公交卡可以在手机上充值吗
- 2023绵阳消防安全重点单位申报公告
- 2023上半年绵阳教资报名流程一览
- 2023绵阳中小学教资笔试收费标准一览
- 附入口 2023绵阳中小学教资笔试成绩查询
- 绵阳失业保险金申领指南